Hallenfußball-Turnier in der Winterpause

nach dem sensationellen Erfolg ( 2.Platz) im Dezember 2016 wurden wir wieder

für dieses Jahr vom Ausrichter ASV Fußgönheim zum Hallen Indoor Cup 2017 eingeladen.

Austragungsort ist die Waldsporthalle in Maxdorf.

Gruppe A:                                   Gruppe B:
ASV Fussgönheim 1                                                         Arminia Ludwigshafen
Ludwigshafener SC                                                         Südwest Ludwigshafen
ASV Maxdorf                                                                     Phönix Schifferstadt
VfR Friesenheim                                                               1.FC Wiesloch
TV Gönnheim                                                                     ASV Fussgönheim 2
29.12.17
17:00-17:14   ASV Fussgönheim 1-Ludwigshafener SC
17:15-17:29   Arminia Lu.-Südwest Lu.
17:30-17:44   VfR Friesenheim-ASV Maxdorf
17:45-17:59     1.FC Wiesloch-Phönix Schifferstadt
18:00-18:14     TV Gönnheim-ASV Fussgönheim 1
18:15-18:29     ASV Fussgönheim 2-Arminia Ludwigshafen
18:30-18:44     Ludwigshafener SC-VfR Friesenheim
18:45-18:59     Südwest Ludwigshafen-1.FC Wiesloch
19:00-19:14     ASV Maxdorf-TV Gönnheim
19:15-19:29     Phönix Schifferstadt-ASV Fussgönheim 2
19:30-19:44     VfR Friesenheim-ASV Fussgönheim 1
19:45-19:59     1.FC Wiesloch-Arminia Ludwigshafen
20:00-20:14     Südwest Ludwigshafen-ASV Fussgönheim 2
20:15-20:29     Ludwigshafener SC-TV Gönnheim
30.12.17
17:00-17:14   ASV Maxdorf-Ludwigshafener SC
17:15-17:29   Phönix Schifferstadt-Südwest Ludwigshafen
17:30-17:44   TV Gönnheim-VfR Friesenheim
17:45-17:59   ASV Fussgönheim 2-1.FC Wiesloch
18:00-18:14   ASV Fussgönheim 1-ASV Maxdorf
18:15-18:29   Arminia Ludwigshafen-Phönix Schifferstadt
Pause
19:00-19:14   1.Halbfinale    Sieger Gruppe A-Zweiter Gruppe B
19:15-19:29   2.Halbfinale    Sieger Gruppe B-Zweiter Gruppe A
19:30-19:44   Spiel um Platz 9-10    5.Gruppe A-5.Gruppe B
19:45-19:59     Spiel um Platz 7-8     4.Gruppe A-4.Gruppe B
20:00-20:14     Spiel um Platz 5-6     3.Gruppe A-3.Gruppe B
20:15-20:29     Spiel um Platz 3-4     Verlierer Halbfinale 1-Verlierer Halbfinale 2
20:30-20:50     Endspiel Sieger Halbfinale 1-Sieger Halbfinale 2     (2×10 Minuten)